Участник СВО, 4 госнаграды, был в отпуске, остановили с перегаром, оформили, обратился в ГАИ чтобы с делом отправили в суд справку участника СВО и копии госнаград. Что меня ждёт?
Здравствуйте! Если вас остановили с признаками алкогольного опьянения, суд может назначить штраф, а также административный арест или лишение прав. Однако наличие справки участника СВО и копий наград может смягчить обстоятельства. Судебное решение зависит от вашей позиции и материала дела. Рекомендуется подготовить доказательства своего добросовестного поведения. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Меня вызовут в суд? И в какой, военный или гражданский?
Нужно смотреть, что оформили в протоколе ДПС, гос награды и ваше участие в сво не являються освобождающими обстоятельствами от несоблюдения правил дорожного движения