Отпуск конрактник сво?

Доброе утро,скажите пожалуйста,мой муж контрактник на сво,был отпуске в декабре 2024 ,следующий отпуск ему ставят в январе 2026,как часто положен отпуск контрактнику

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, согласно законодательству, работник имеет право на отпуск в размере 30 дней или более, смотря на условия контракта, в год, Если он вернулся на СВО в январе 2025, то год будет для него заканчиваться в январе 2026.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Военнослужащий имеет право на ежегодный отпуск. Если он ветеран боевых действий, то так же имеет право раз в год брать еще ветеранский отпуск на 15 суток.

Коваленко Инна Николаевна
Отвечает юрист

Вопрос об отпуске решает непосредственно командир части. необходимо написать рапорт на имя командира о предоставлении отпуска.

Инна Коваленко