Установление отцовства?

Есть дочь 4 года , проживает с матерью и еще 2 детьми ,мать стоит на учете в опеке, раньше вела асоциальный образ жизни , дочь меня не знает лично , но когда общался с ее мамой , ее сожитель говорил у нее другой папа , в общем там полный бардак , как мне добиться признания отцовства и ходя бы видеться с дочерью в определенные дни , хочу общаться с ней, каков порядок дальнейших действий и каковы мои шансы ?

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Для признания отцовства вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд по месту нахождения матери ребёнка. В качестве третьего лица обязательно привлеките орган опеки, где мама ребёнка состоит на учёте. В рамках рассмотрения вашего иска будет назначена судебная экспертиза, результаты которой в последующем и лягут в основу решения суда. Если вы действительно являетесь биологическим отцом ребёнка, то суд удовлетворит ваш иск, установит факт вашего отцовства и на вас уже начнут распространятся положения Семейного кодекса РФ, в том числе и ваше право на общение с ребёнком и его воспитание, а также у вас появится обязанность по содержанию своего несовершеннолетнего ребёнка.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Добиться признания отцовства и установить порядок общения с ребёнком можно только через суд. Алгоритм действий следующий:

Составьте и подайте иск в суд по месту жительства матери ребёнка.

Заявите ходатайство о проведении судебной молекулярно-генетической экспертизы.

Оплатите экспертизу на депозит суда.

Если экспертиза подтвердит, что вы являетесь биологическим отцом, суд удовлетворит иск и установит отцовство.

После вступления решения в законную силу определите через суд порядок общения с ребёнком.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Нужно подать иск об оспаривали материнства или об установлении в судебном порядке, что это ваш ребенок.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отцовство и порядок общения с ребенком устанавливается в суде. Обращайтесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.