Избежать воинской службы?

Здравствуйте. Можно ли сняться с воинского учёта по причине переезда в другую страну, но никуда не выезжать?
Чем то грозит? 17 лет.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Попробовать конечно можно, но когда военный комиссариат запросит в погранслужбе ФСБ сведения подтверждающие пересечение вами государственной границы и они не будут предоставлены, т.к. вы ее не пересекали, возникнет вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1, ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Нет.
  2. Для начала -

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.