Здравствуйте. Можно ли сняться с воинского учёта по причине переезда в другую страну, но никуда не выезжать?
Чем то грозит? 17 лет.
Добрый день! Попробовать конечно можно, но когда военный комиссариат запросит в погранслужбе ФСБ сведения подтверждающие пересечение вами государственной границы и они не будут предоставлены, т.к. вы ее не пересекали, возникнет вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1, ст. 328 Уголовного кодекса РФ.
- Нет.
- Для начала -
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету