Если в семье две машины 2003 и 2008 года выпуска имели ли право отказать в пособии до 17 лет?
Какое имущество может быть в собственности у семьи одновременно
Квартира или комната. Если квартир несколько, их суммарная площадь не должна превышать 24 кв. м на человека
Частный дом любой площади. Если домов несколько, их суммарная площадь не должна превышать 40 кв. м на человека
Садовый дом или дача
Гараж или машино-место. Если семья многодетная, или в ней есть человек с инвалидностью, или семья получила транспортное средство по программе соцподдержки — гаражей или машино-мест может быть 2
Земельные участки суммарной площадью не более 0, 25 га в городе или 1 га в сельской местности. Лимит определяется по месту жительства заявителя
Нежилое помещение
Автомобиль. Если семья многодетная, или в ней есть человек с инвалидностью, или семья получила транспортное средство по программе соцподдержки — автомобилей может быть 2
Мотоцикл. Если семья многодетная, или в ней есть человек с инвалидностью, или семья получила транспортное средство по программе соцподдержки — мотоциклов может быть 2
Одна единица самоходной техники младше 5 лет. Например, трактор или комбайн. Если они предоставлены по соцподдержке, в семье может быть 2 единицы
Катер или моторная лодка младше 5 лет
Если недвижимое имущество находится в долевой собственности членов семьи — доли, составляющие более 1/3, тоже учитываются
Если у семьи есть автомобиль младше 5 лет с двигателем мощностью больше 250 л. с. — в пособии откажут. Исключение — такой автомобиль принадлежит семье с 4 и более детьми
Здравствуйте! Могут
У малоимущей семьи не может быть более 1 автомобиля. При наличии 2 и более машин в предоставлении пособия им откажут. Исключение составляют только многодетные семьи: у них может быть 2 автомобиля. Таким образом, вы можете обратиться за единым пособием.