Здравствуйте, может ли предприятие выдать мне законные отпускные на руки, если я прохожу банкротства?
Если финансовый управляющий уведомлял вашего работодателя о введении в отношении вас процедуры и о необходимости перечислять деньги на счёт, который он использует для проведения процедуры, то работодатель не имеет права выдавать вам деньги наличкой.
Если не уведомлял, то работодатель может вам выдать деньги наличкой, т.к. это не запрещено законом. Но вам нужно понимать, что вам в процедуре полагается только прожиточный минимум на вас и ваших несовершеннолетних детей (при наличии), а всё что выше этой суммы, должно идти в конкурсную массу.
В справке о доходах отпускные будут видны (при условии, что вы не получаете ЗП в конверте). Таким образом, даже если вы получите отпускные налом, то вы всё равно должны передать финансовому управляющему те деньги, которые должны попасть в конкурсную массу.
Здравствуйте нет, все ДС переводятся на р/с указанный финансовым управляющим
Добрый день! Отпускные это Ваш доход, поэтому они уйдут в конкурсную массу.