Гость
Приезжают ли коллекторы МФО и через сколько продают долг коллекторам
Добрый день по закону коллекторы могут приехать по месту жительства должника но:
1) они не имеют права входить в жилое помещение
2) они не вправе использовать в общении угрозы оскорбления и т.п
Открывать им двери Вы не обязаны.
Также рекомендую весь процесс общения снимать на камеру. Это сильно деморализует. Не лишним будет вызов участкового.
На практике коллекторы МФО приезжают крайне редко т.к. это дополнительные финансовые затраты (проезд, проживание и т.п)
Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Здравствуйте, не приезжают. Кроме того, собственник помещения может их не впускать; только с его согласия. Продажа долга - индивидуально. Могут продать через 3 месяца, через год, а могут и не продавать. Если вы рассматриваете законное списание долгов, обращайтесь, консультация бесплатна.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
По моей практике, не приезжают. По поводу продажи - разные сроки. Иногда на 5й месяц, иногда годами не продают.
Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Да
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.