Пришла повестка о призыве на службу,что делать ? Я уже прохожу службу в ФСИН СИЗО?

Как поступить в дальнейшем, если пришла повестка в тот момент если я прохожу службу в УИС СИЗО,и есть контракт

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Согласно пункту з) статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Так что всё зависит от наличия у вас профильного высшего образования. Есть образование - есть отсрочка. Нет образования - нет отсрочки.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Предоставьте в военкомат контракт, приказ, справку от вашего начальства, что именно на данный момент вы работаете в УИС.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно сообщить в военкомат и предоставить доказательства. Значит, своевременно не уведомили военкомат.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Странно, информация о Вашей службе должна быть уже в учетных данных военкомата...