Администрация выставила штраф за выгул собак 2000 руб, рядом со мной шли бездомные собаки.
Обжалуйте вменение Вам штрафа по факту отсутствия у Вас собак. В качестве доказательств заявите свидетелей, письменные доказательства, сведения из систем, об отсутствии в Вашей собственности чипированных собак.
В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина, при этом оно не обязано доказывать свою невиновность, а неустранимые сомнения в виновности лица, толкуются в его пользу.
При рассмотрении протокола об административном правонарушении необходимо сообщить, что с правонарушением вы не согласны, так как собаки у вас нет. В протоколе должностное лицо должно указать информацию, подтверждающую что собака принадлежит именно вам. Привлекайте соседей, которые подтвердят, что собаки у вас нет.
Если это не Ваши собаки, так и пишите, что это бесхозяйные животные.