Добрый день. Я являюсь собственником частного дома. Хочу его продать. Но там прописан 40-летний сын. Сын проживает и работает в другом городе. Выписываться добровольно не хочет. Можно ли его выписать без его согласия и хождения по судам, так как я пожилая женщина и ездить в город на суды из деревни нет возможности.
Добрый день!
К сожалению без суда никак.
Вы можете оформить доверенность на представителя чтобы он присутствовал на заседаниях и представлял Ваши интересы.
Выписать сына можно только через суд, но все сделать можно и дистанционно, подать документы и попросить рассмотреть дело без вас. Сэкономите на юристе.
В вашем случае только через суд, ходить в суд может ваш юрист которого вы выберите по доверенности. Я имею опыт по таким делам.
Здравствуйте можете продать дом с сыном, если договоритесь с хозяином новым, чтобы он выписал его в судебном порядке.
Добрый день! Только через суд. Вам лучше нанять юриста для ведения данного дела.
Здравствуйте. Только через суд, больше вариантов нет.