Как выписать взрослого человека из частного дома, чтобы его выставить на продажу?

Нина Николаевна

Добрый день. Я являюсь собственником частного дома. Хочу его продать. Но там прописан 40-летний сын. Сын проживает и работает в другом городе. Выписываться добровольно не хочет. Можно ли его выписать без его согласия и хождения по судам, так как я пожилая женщина и ездить в город на суды из деревни нет возможности.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

К сожалению без суда никак.

Вы можете оформить доверенность на представителя чтобы он присутствовал на заседаниях и представлял Ваши интересы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Выписать сына можно только через суд, но все сделать можно и дистанционно, подать документы и попросить рассмотреть дело без вас. Сэкономите на юристе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если добровольно не выписывается - только через суд. Исковое о признании утратившими право пользования жилым помещением.
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

В вашем случае только через суд, ходить в суд может ваш юрист которого вы выберите по доверенности. Я имею опыт по таким делам.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете продать дом с сыном, если договоритесь с хозяином новым, чтобы он выписал его в судебном порядке.

Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат
Да. Вам следует заключить договор с юристом и он все сопроводит от Вашего имени в судах.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! Только через суд. Вам лучше нанять юриста для ведения данного дела.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Только через суд, больше вариантов нет.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.