Получение инвалидности?

(1 ответ)

Здравствуйте! У меня была отслойка сетчатки с разрывом. В ходе лечения зрение удалось сохранить. Результаты обследования прикрепляю. Имею ли я право на получение инвалидности? А так же какой группы?

Давыдов Денис Валентинович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Вопросы получения инвалидности решаются по заключению МСЭ (медико-социальной экспертизы), в зависимости от тяжести нарушений функций органов или утраты способностей. По результатам обследования будет принято решение об определении инвалидности и группы.
Юристы по социальному обеспечению

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
558 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
353 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Социальному обеспечению