Сколько алименты на двоих детей?

Анастасия

Здравствуйте. Муж мобилизован, его бывшая жена подала на алименты на двух детей. Его оклад 29 тысяч, все остальное командировочные? Скажите, пожалуйста, какой размер алиментов и от какого дохода могут назначить?

Ким Галина
Отвечает юрист
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст. 81. СК РФ
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Нужно смотреть в какой форме бывшая жена хочет взыскивать алименты, в твёрдой или процентной. Могу помочь максимально снизить взыскиваемый размер алиментов. Нужна будет помощь, звоните/пишите, с радостью помогу.
Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Анастасия
33% она хочет. Нас просто интересует от оклада будут рассчитывать или от командировочных тоже, которые выплачиваются на содержание в зоне СВО?
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
33% от всего дохода на двоих детей.
Анастасия
Андрей Григорьевич, могли уточнить моменты: И то есть на двоих детей алименты примерно 65 тысяч, разве по семейному кодексу родители должны обеспечить детей пополам. Разве могут установить такой размер алиментов при условии, что новая семья и ещё ребёнок?
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Если 65 тысяч это 33% от всего совокупного дохода алиментщика, то могут взыскивать. Вам нужен хороший юрист, который защитит ваши интересы и уменьшить размер алиментов.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте алименты начисляются из всего официального заработка и иных доходов.
Анастасия
Вероника Григорьевна, могли уточнить некоторые моменты: а как же тот момент, что командировочные якобы неприкосновенный доход так как выплачивается на содержание военного в зоне СВО на питание?
Анастасия
И то есть на двоих детей алименты примерно 65 тысяч, разве по семейному кодексу родители должны обеспечить детей пополам. Разве могут установить такой размер алиментов при условии, что новая семья и ещё ребёнок?
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Могут но если вы возражаете, то через суд имеете право уменьшить размер алиментов
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"