Здравствуйте. Муж подал на развод. Я его не хочу. Как лучше поступить чтобы получить самую большую отсрочку? Есть двое несовершеннолетних детей.
Здравствуйте.
- Не придти в судебное заседание по уважительным причинам.
- В судебном заседании попросить судью отсрочить развод.
- Перенос дела из мирового в районный суд.
Ну и не совсем серьезный совет, забеременеть от мужа, так как муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте.
Суд не будет выходить за пределы установленного законом срока 3- х месяцев. Брак не может быть по принуждению, поэтому его расторгнут. В отношении несовершеннолетних детей можете подать на алименты.
Просить суд предоставить срок на примирение до 3мес. А потом подавать формальную апелляционную жалобу. Таким образом, можно растянуть до 7-8 мес.
Здравствуйте. Причину развода муж какую указал!?
У него уже другая женщина.
По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п.2 ст.22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
То есть они могут откладывать три раза по 3 месяца? Или всего 3 месяца? И что лучше указать в письме о несогласии на развод?
Максимально всего только на 3 месяца. Указывать в заявлении можете любую причину, какую сами считаете важной. Но если супруг не отзовёт своё заявление, то суд расторгнет ваш брак.
Здравствуйте суд даёт супругам 3 месяца на примерение, потом развод.