Здравствуйте. Может ли генерал Министерства обороны приказать, наказать или поощрить офицера войск национальной гвардии РФ обучающегося в университете МО РФ.
У меня мочекаменная болезнь и две грыжи. При прохождении ВВК я их не указал. Служу в войсках национальной гвардии, заключил контракт на 1 год. Могу ли я в последующем уволиться с военной службы по состоянию здоровья, учитывая что сейчас военнослужащих не увольняют?
Ватолин Александр Иванович
Можете. Это предусмотрено несколькими законами и Указами Президента РФ. Но только в том случае, если ВВК признает вас негодным к несению воинской службы. И не тяните с решением этого вопроса.
Горохов Сергей Александрович
Если получите категорию годности Д, а это будет зависить от тяжести заболевания. Мочекаменная болезнь должна протекать со значительным нарушением функций. Когда функции нарушены, у больного появляются сопутствующие заболевания - гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит. Также стоит обратить внимание на лечение – его результат должен быть неудовлетворительным. В противном случае продолжите служить. Что касаемо грыж, тоже не всё однозначно.
Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ. Подписал контракт 29 августа. Хочу перевестись в в/ч в подразделение росгвардии. Общался с командиром оперативного подразделения и он сообщил о наличии вокантных мест. Было подано ходатайства командующему сибирского округа войск национальной гвардии России. Хотелось бы узнать о том как получить ответ в ближайшие дни и как можно было бы повлиять на то что бы ответ по хадотайству был положительным ?
На сколько известно это осуществляется по указу президента №580-ДСП но не точно
Савенков Андрей Владимирович
Такой перевод законодательно возможен порядок его определен в статье 17 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).
Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.
Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется: а) офицеров и прапорщиков (мичманов) - приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;б) сержантов, старшин, солдат и матросов - приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.
Но на деле такие случаи очень редки так как Минобороны не будет заинтересовано в вашем переводе.
Указ Президента РФ № 580 расширяет основания для увольнения с военной службы.
Степанов Сергей Александрович
Звоните сделаю
Подскажите пожалуйста военнослужащие проходящие службу в войсках Национальной гвардии, имеют статус военнослужащих или нет? И какой нормой права закрепляется статус военнослужащего, либо его отсутствие? Заранее благодарю.
Буланкина Светлана Николаевна
Вы сами указали, что они военнослужащие (если же вопрос задан некорректно - исходите из подписанных сотрудником документов - контракта).
Савенков Андрей Владимирович
все зависит от занимаемой должности в Росгвардии, есть статус военнослужащих, есть статус сотрудника имеющего звания полиции вообщем все в законе о войсках национальной гвардии (226-ФЗ)
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Именно на военнослужащих войск Росгвардии распространяется статус военнослужащего, закрепленный в Федеральном законе "О Статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.
Иванов Андрей Васильевич
добрый день. Вопрос задан не корректно. Если Вы проходите службу по контракту (как ранее во внутренних войсках) - то тогда имеете статус военнослужащего. Если Вы во вневедомственной охране (раньше милиция) - то статус военнослужащего Вы не имеете
Очень хочу перевестись с вооруженный сил России, в войска Национальной Гвардии в своем городе. Нахожусь в воздушно-десантных войсках. Возможно ли это? И как грамотно все сделать если возможно.
Носиков Владимир Михайлович
Перевестись из ВС в Росгвардию реально.
1. Обратитесь к командиру с просьбой о переводе, объясните свои мотивы.
2. Свяжитесь с Росгвардией в вашем городе, уточните о вакансиях и переводе.
3. Соберите документы: контракт, военный билет, характеристики, медсправки.
4. Пройдите медицинскую комиссию.
5. Согласуйте перевод по установленным правилам.
Для юридической консультации обращайтесь по телефону в профиле.
Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я перевестись с министерства обороны рвсн в пограничные войска фсб и как осуществить перевод с рвсн в пограничные войска
Тагиров Наиль Рамилевич
Здравствуйте. Чтоб перевестись в другую службу, без потери стажа и контракта Вам надо написать рапорт своему начальнику. Так же вам надо иметь документ подтверждающий что вам принимают в ФСБ.
Рябов Сергей Иванович
Обратитесь в кадровый орган ФСБ. Если они готовы Вас принять, тогда обращайтесь с рапортом по команде
Болотов Евгений Геннадьевич
В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: из Вооруженных Сил РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе. По согласованию между руководителями федеральных органов исполнительной власти вы имеете право на перевод из Вооруженных Сил РФ в ПВ ФСБ РФ по Вашей просьбе, но это достаточно сложный и длительный процесс. Как Вам уже рекомендовали, для начала необходимо обратится в то Пограничное управление в которое Вы хотели бы перевестись (предположу, что это ПУ ФСБ РФ по Оренбургской области) в отделе кадров вам скажут могут ли они Вас взять к себе, соответствует ли ваш ВСУ МО РФ (военно-учетная специальность) Пограничному ВУСу. Т.е. если ваш ВУС-командир подводной лодки, то в погранвойска вас точно не возьмут, т.к. там нет ПЛ. Если же вас возьмут, то там вам и расскажут что необходимо сделать. А это примерно так: подаете рапорт по команде: "Прошу перевести....", этот рапорт должен пройти от вашего непосредственного командира до командующего РВСН и везде получить "добро", затем отдел кадров РВСН согласовывает этот вопрос с руководством Погранвойск ФСБ РФ и в случае получения согласия, командующий РВСН издает приказ о вашем переводе.
Мой брат был мобилизован, наступила смерть, но дату смерти он был в статусе самовольно оставивший военную часть. Имею ли я право запросить оплату похорон за счёт средств министерства обороны? И какие выплаты положены учитывая тот факт что он был статусе самовольно поставивший военную часть?
Бударагин Александр Александрович
Да, помощь вы имеете право запросить.
Здравствуйте. Помогите. Муж погиб на СВО от Министерства обороны, карты заблокировали и его зарплатную карту на которой были зарплаты тоже заблокированы. Я осталась с ребёнком без средств существования. Понимаю что в наследство вступать через пол года, но как жить эти пол года.. Какие возможные действия по получению выплат,какие положены и в какой срок. Может пенсия по потере кормильца, выплата котрая большая что погиб на сво. Можете пожалуйста сказать что в первую очередь делать, и поэтапно. Спасибо
Сизоненко Александр Аркадьевич
В каждом субъекте РФ реализуются различные меры поддержки участников СВО и членов их семей. Вы можете обратится в администрацию губернатора, министерство социально-демографической и семейной политики, центр социального обслуживания населения или муниципалитет. У нас в области меры поддержки проще получить обратившись к Губернатору. Сделать это можно как на личном приеме, так и дистанционно.
Рябов Сергей Иванович
Вы страховое возмещение получили по гибели кормильца?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Обратитесь в Минобороны. Есть телефоны, в открытом доступе как раз по таким вопросам.
Мой супруг был отобран на военную службу по контракту в пункте отбора по адресу: г. Москва, ул. Яблочкова, д. 5. В.июне 2023 г. между ним и ВС РФ заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год, который вступил в законную силу после его подписания. На основании Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу: 1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее - военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1.1. Ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50000 рублей. При этом исходя из содержания данного указа не имеет значения статус в/ч, основанием предоставления данной меры социальной поддержки являлся отбор на военную службу Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключение контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа. В силу указа Мэра Москвы: п. 5.1.Списочный состав военнослужащих, которым осуществляются выплаты, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего указа, определяется руководством Военного комиссариата города Москвы, а сама выплата производится на основании распоряжения военного комиссариата г. Москвы согласно данным списочного состава. Со стороны супруга данные требования выполнены в полном объеме. Перечисление выплат, предусмотренных настоящим указом, осуществляется на основании данных переданных Военным комиссариатом города Москвы в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Но проблема в том, что с момента заключения контракта Военным комиссариатом города Москвы не включает его в списки на единовременную выплату , сведения в департамент не передавались, выплата ни разу не осуществлялась! Причина (по словам военкомата, нет основай, в/ч не имеет статус боевой). Кроме того, 05 сентября 2023 г. указом Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ" были внесены изменения (дополнения), предполагающие проведение выплат военнослужащим в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Текст указа Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ не конкретизирует какие именно задачи должны выполняться военнослужащими, при непосредственном нахождении в зоне СВО или же на территории России, нет перечня специальных служебных заданий. Муж. зачислен на воинскую должность стрелка-наблюдателя взвода охраны и обороны (противодействия БПЛА) роты охраны и оборон (противодействия БПЛА) войсковой части №. Основной задачей которой является предотвращение атак БПЛА на г. Москву и окрестности, а следовательно, решаемые в/ч задачи можно отнести к задачам, связанные с проведением специальной военной операцией. Я, как и многие военнослужащие, которым отказано в этой мере социальной поддержки, считаю, что оснований для получения выплаты достаточно, все условия Указа саблюдены. По состоянию на 17 января 2024г. необходимые сведения и списки поданы в Военный комиссариат г. Москвы,они затерялись где-то среди сотен докумументов в стенах военкомата. Речь идёт не только о моём муже, более 80 человек не может добиться социальной поддержки! Как найти рычаги и возложить на Военный комиссариат города Москвы обязанность включить военнослужащего в списки лиц, имеющих право на ежемесячную выплату по Указу мэра Москвы в размере 50 000 руб., включая образовавшуюся задолженность за период с 22 июня 2023г. по настоящее время я не знаю. Прошло более шести месяцев. За пол года я обращалась во многие инстанции, но безрезультатно. Причиной отказа в выплате со стороны военкомата является отсутствие у военной части 92925 статуса боевой, но это не правомерно, в Указе мэра нет об этом речи. Причиной отказа со стороны других инстанций является тот факт, что служба моего супруга проходит на территории России, а не на Украине. Но я не говорю сейчас про боевые выплаты, льготы для участника боевых действий. Речь лишь о региональной выплате и мерах социальной поддержки военнослужащиих, заключивших контракт в период проведения специальной военной операции. Ответ Министерства обороны на моё обращение короткий и без лишней информации-"данный вопрос находится в компетенции Мэра Москвы". Прокурор 231 военной прокуратуры гарнизона проинформирован о сложившейся ситуации, пакет документов уже почти 2 месяца на рассмотрении, результата нет. Департамент труда и социальной защиы готов перечислять денежные средства, но военный комиисариат не передаёт сведения. Замкнутый круг. Что предпринять, чтобы вопрос с выплотой был решен положительно?
.
Камынин Илья Юрьевич
обратитесь в прокуратуру
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь с жалобой на бездействие к главному военному прокурору.
Фёдоров Эдуард Владиславович
Свяжитесь со мной
Добрый день
Контракт заключен в 2023 году на год окончился 14 мая 2024 года.
Проходил ВВК по некоторым обстоятельствам командованием части подан в СОЧ по данным ЕРЦ министерства обороны в СОЧ числился с 01.06.2024 года. по 10.06.2024 года. В настоящий момент нахожусь с 10.06.2024 года в пункте временного пребывания задержанных в казарме.
Прохожу ВВК специалистами врачами признан годным по категории годности В.
Мне 64 года в феврале исполнится 65 лет так сказать предельный возраст пребывания на службе.
Подскажите пожалуйста что мне могут инкриминировать. Хотя следователя еще не назначили. Пошол четвертый месяц пребывания в пункте.
За этот период дважды находился на лечении в госпитале.
Спасибо. Юрий
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день. Обращайтесь по номеру в профиле, помогу проанализировать ситуацию, оценить риски и разработать стратегию защиты. К сожалению, без конкретных деталей, что вам именно инкриминируют, я не могу дать точный ответ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Для ответа необходимо понимание обстоятельств из-за которых Вас объявили соч.
Пронягин Артем Сергеевич
Если СОЧ не более 10 суток, то лишение свободы до 5-ти лет. И, возможно, после осуждения, направление на СВО, если конечно согласны.
Маслов Александр Анатольевич
худший вариант! Тюрьма!
У меня было уголовное дело, в связи с чем я подписал контракт, и ушел на сво, судимость сняли и суда не было, будет ли мне выплата 400т от министерства обороны не считая губернаторских
Королев Роман Сергеевич
Добрый день.
Вам необходимо детально изучить Ваш контракт, в котором прописываются все выплаты.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый Добрый вечер! Если контракт о прохождении военной службы выплаты будут
В позапрошлом призыве я был не согласен с решением комиссии в военкомате и подал в суд, суд в удовлетворении иска отказал, но тот призыв я пропустил. Следующий призыв я пропустил так как должным образом под подпись мне никто повестку не вручал. В этом призыве я получал в почтовый ящик только уведомление о заказном письме от министерства обороны, но не расписывался ни в чем и не получал само письмо. Считаюсь ли я уклонистом по УГОЛОВНОЙ статье, если не явлюсь в этот призыв, или считается что военкомат не вручил мне повестку должным образом?
Токарчук Марина Романовна
Военкомат может наложить административный штраф. Если в отношении вас будут выделены материалы на возбуждение уголовного дела, вас будут вызывать в СК РФ. Тут вам нужно будет себя обезопасить и идти в следственный орган исключительно с адвокатом, который защитит ваши интересы. Если такой вызов в период призыва не придет, кроме штрафа, вам опасаться нечего.
Чалый Владимир Валерьевич
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ).
1.Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Муж погиб на СВО , получаем пенсию от Министерства Обороны . Вышел новый закон о двух пенсиях вдовам. Положена ли вторая пенсия от СФР вдове если трое детей несовершеннолетних и один из них ребенок инвалид.
Каравайцева Елена Александровна
Есть такой закон, согласно которому независимо от возраста, трудоспособности супруги погибших участников СВО с детьми будут получать одновременно две пенсии - страховую и по потере кормильца - до достижения детьми возраста 23 лет.При этом есть условие, что вдовы не вступили в повторный брак и ухаживают за детьми младше 23 лет, которые также имеют право на пенсию. Ранее соответствующая пенсия выплачивалась гражданам, воспитывающим детей до 8 лет.
Мы с братом проживали по одному адресу,после смерти матери жили вдвоем,вели совмное хозяйство,в ноябре 2023года брат добровольцем пошел на СВО,в январе 2024 года был ранен ,ранение обеих рук,Был направлен в г.Североморск в госпиталь .,там после операции был прошел дальнейшие процедуры и по состоянию здоровья был выписан в отпуск и после 45суток отпуска направлен на прохождение ВВК.По приезду домой через неделю брат заболел,сначала пробовали сами сбивать температуру,но становилось хуже .Вызвали на дом врача ,врач сказал что может быть это связано с ранениями воспалительный процесс,назначил лечение.Тнмпература не спадала.Вызывади скорую чтобы госпитализировать ,нам было отказано так как он был не комиссован.Посоыетовали обратиться в военкомат ,брату на тот момент было всё ещё хуже, Посоветовали обратиться в банк военкомат ,там дали направление в госпиталь 19 мая положили с двухсторонней пневмонией,а 3 мая выписали сказали все здоров ,мы с ним 7мая поехали в часть где он числился Ленинградская область г.Луга в/ч 29760 для прохождения ВВК.Я поехала вместе с ним так как брат был слаб от болезни,и не мог сам себя обслуживать ,я помогала ему.Приехав в в часть брата забрали в часть ,я объясняла что ему очень сложно самому себя обслуживать ,мне сказали у нас хорошая сан.часть не переживайте все будет хорошо.Мне не разрешили ,чтобы он проживал со мной в гостинице и приходил в часть для прохождения ВВК.Через 2дня его положили в госпиталь с высокой температурой с подозрением на пневмонию ,через неделю его направляют на прохождение ВВК в г.Пушкин я еду туда тоже за ним.По приезду брата кладут в реанимацию я пробыла там с ним 2 дня и поехала домой ,так как врачи сказали что не переживайте лечение будет оказано полное,пройдет всех врачей.Приехав домой я 1 раз поговорила с братом сказала что приеду через неделю ,врачи сказали может 2нкдели придется лежать может месяц ,все будет зависеть от анализов .Потом я звонила несколько дней брат набрал трубку я нашла номер госпиталя позвонила сказали ,,что брат в тяжёлом состоянии,больше ни мне не сказали ,а через день брат скончался .Ни одной зарплаты брат не получал получил только одну выплату 130000рублей и 3000000р за ранение,мы с ним звонили в ЕРЦ Министерства Обороны ,а нам там оператор ответил ,что он числится в плену с января месяца ,да как же так он 11 января был ранен и постоянно был на связи с командиром по рации ,и забрали его раненого с блиндажа где он был с ещё 2 солдатами.,вообщем нам посоветовали звонить командиру части ,чтобы он прислал сведения другие .Приехав в часть было пока не до зарплаты думали праздники майские закончатся и поговорим с командиром,но брата положили в госпиталь и мы не успели поговорить ,да и не думал ни кто ,что всё будет так ,что с братом такое случится.Наследница у него есть дочь ,но он с ней не живёт с трёх летнего возраста ,он с женой в разводе ,общаться они не общались с дочкой,она ни разу ни позвонила н,и разу ни написала ,,даже на похоронах не была хотя знала когда и где..Ни общалась с нами ни когда ,даже с бабушкой ,она получит 5 000000р ,Ая которая с ним по госпиталям и везде ездила и находилась рядом осталась как говорится без ничего,хотя у брата спрашивала ,кого он написал в контракте из родных в. Случае чего ,он мне ответил тогда - тебя ,а кого я ещё запишу если мы с тобой в твоём остались яЯ хочу у вас узнать на какие выплаты я могу рассчитывать по закону ,куда нужно обратиться и какие документы нужны,?Да вот чуть не забыла я взяла сделала распечатку с личного кабинета военно служащего о зарплате ,так вот там всё указано ,он умер в мае28 числа а зарплату платили до августа и написано что выплачена , вопрос -кому и где ?
Пронягин Артем Сергеевич
В соответствии с ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" Вы не относитесь в лицам, которые получают выплаты в случае гибели военнослужащего. Если у военнослужащего нет лиц указанных в указанной норме закона, тогда Вы, как сестра погибшего, можете претендовать на получение страховой выплаты.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый день! Родные братья и сестры умершего военнослужащего получают выплаты только в том случае если у него на момент жизни не имелось других родственников.
Выплаты согласно действующих норм права распределяются следующим образом
в первую очередь выплаты получают супруга (супруг), несовершеннолетние дети, родители, а также лицо признанное фактически воспитывавшим погибшего в течении не менее пяти лет до совершеннолетия погибшего.
во вторую очередь выплаты могут получить, при отсутствии вышеперечисленных категорий граждан, совершеннолетние дети погибшего
в третью очередь, если уже и совершеннолетних детей нет, выплата производится братьям и сестрам.
Следовательно, т.к. у него имелась дочь, она и получила выплаты, все законно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Прав на выплаты от Минобороны у вас не возникает, также как и на наследство при наличии наследственного имущества. Выплаты получит родители и дети военнослужащего, они же являются наследниками первой очереди по закону. Может возникнуть право требования и у бывшей супруги. Вы можете претендовать на какие-то средства в возмещении затрат. Если есть споры по имуществу, то рассматривается в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств и правовых нюансов.
Здравствуйте!
Хочу задать такой вопрос, мой муж студент медицинского института очной формы обучения, но он прибывает в запасе, т. к. служил срочную службу, ему 22 числа пришла повестка на мобилизацию, говоря о том, что соответствующего приказала о запрете мобилизировать таких как он нет, университет с трудом но добился того, чтобы его отпустили как студента, но сегодня президентом был подписан приказ о том, что под мобилизацию не попадают студенты очной формы обучения и нигде не прописано, что те кто служил в армии сюда не относятся…как понимать эту ситуацию? Стоит ли думать, что на него это не распространяется, ведь если читать сегодняшний приказ, то это прямое доказательство, что он освобождён от мобилизации…
Кобяков Никита Дмитриевич
По указу президента ему положено освобождёние, так как распространяется на очную и очно заочную форму образования, это прямое доказательство "Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые", — говорится в указе.
Добрый день, я студент очно-заочной формы обучения, обучаюсь в городе Москва, пришла повестка, придя в военкомат зашел к военному камисару с документами из университета, мне отказали в отсрочке т.к нету справки по форме "Приложение 4", в университете сказали что такие не выдают, выдают только другого образца. На чьей стороне правда, и как решить этот вопрос? Есть Указания ГШ ВС РФ от 4 октября №315/2/3658дсп, там про форму ничего не сказано! Отказал лично Дейнека Сергей Адамович, комиссар Тимирязевского района.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Антон, советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру на действия комиссара. В жалобе подробно опишите вашу ситуацию, приложите справку с университета и письменный отказ в отсрочке. С уважением, юрист В.А. Медников.
Кобяков Никита Дмитриевич
нужно подать жалобу в военную прокуратуру, не поможет то в суд иск
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, речь идёт о срочной службе? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Уголовное право
Сенсация в Мосгорсуде: Вскрыли схему уничтожения уголовного дела! раскрыто мошенничество следователя
Адвокат
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Миграционные вопросы
Нарушение режима пребывания в России (90/365). Роковые ошибки. Полезный совет юриста
Юрист
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных