После окончания процедуры банкротства появилось определение о признании требования кредитора обоснованными и подлежащими удовлетворению за счёт имущества оставшегося после удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр
Здравствуйте! После завершения процедуры банкротства, если суд признал требование кредитора обоснованным, он вправе обратиться за его удовлетворением из оставшегося имущества. Важно следить за процессом реализации этого имущества и обеспечить прозрачность в распределении средств. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Это означает что кредитора не включили в реестр кредиторов, и ему ничего не положено, а если и положено то только после того как все требования кредиторов были удовлетворены. Так как у вас процедура завершилась и требования кредиторов включенных в реестр не были удовлетворены из- за отсутствия имущества, то и этому кредитору ничего не причитается.
Получается должны вынести ещё определение в виде отказа и списании долга этому кредитору
Нет, такого определения не будет. Уже есть определение о включение его за реестр. Это никак не влияет на судебный акт в котором процедура завершена и в этом акте указано что вы освобождаетесь от всех требований кредиторов.
Здравствуйте.
Необходимо ознакомиться с документами, в суд направлять обоснованные возражения.