Почему арестовали карты за ЖКХ, если не вступали в наследство?

Кристина

Почему арестовали банковские счета? Отец умер 13 лет назад, осталась квартира однокомнатная, за ЖКХ не платили, в наследство не вступали. Сегодня арестовали счета детям по догам.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кредиторы установили фактическое принятие наследства в судебном порден если же вы в этой квартире прописаны, то обстоятельства по оплате услуг ЖКХ обязаны выполнять. Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленнте заявление об обмене судебного акта, процессуальные ходатайства или апелляционную жалобу. Если сул усмотрит основания для отмены судебный акт отменят если же по делу жалоба должна быть, то можно приостановить взыскание, уменьшить суммы взыскания.

Документы составляются в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам с учётом правовых нюансов.

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кристина.
Мы, как и Вы, не знаем причины ареста.
Обычно это делают приставы. Значит должно быть соответствующее постановление об аресте, а в нем основание: решение суда, судебный приказ, нотариальная надпись...
Найдите этот документ и добивайтесь его отмены. Соответственно будет снят и арест.
Если будет нужна более предметная помощь юриста, обращайтесь.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно, это связано с тем, что дети были зарегистрированы. Тем не менее, у вас есть возможность попытаться отменить исполнительное производство, подав заявление об отмене судебного приказа. Если вам нужна помощь в этом вопросе, пожалуйста, свяжитесь со мной через WhatsApp или Telegram.

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

вы пропустили суд, раз уже решение и исп лист у приставов со взысканием с вас средств за ЖКУ. надо обжаловать и отменить это решение. Если нужна помощь - пишите в ТГ, отобьемся

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

значить жэк обратился с иском в суд о взыскании задолженности с наследников, здесь нужно оспаривать решение суда, если есть вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас признали наследниками, так как Вы фактически приняли наследство. По судам Вы, полагаю, не ходите, но это само не рассосется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы зарегистрированны по этому адресу, то взыскание с Вас задолженности по жку правомерно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Позвоните мне завтра после 10час. на ватсапп. Постараемся разобраться и помочь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.