Почему арестовали банковские счета? Отец умер 13 лет назад, осталась квартира однокомнатная, за ЖКХ не платили, в наследство не вступали. Сегодня арестовали счета детям по догам.
Здравствуйте.
Кредиторы установили фактическое принятие наследства в судебном порден если же вы в этой квартире прописаны, то обстоятельства по оплате услуг ЖКХ обязаны выполнять. Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленнте заявление об обмене судебного акта, процессуальные ходатайства или апелляционную жалобу. Если сул усмотрит основания для отмены судебный акт отменят если же по делу жалоба должна быть, то можно приостановить взыскание, уменьшить суммы взыскания.
Документы составляются в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам с учётом правовых нюансов.
Здравствуйте, Кристина.
Мы, как и Вы, не знаем причины ареста.
Обычно это делают приставы. Значит должно быть соответствующее постановление об аресте, а в нем основание: решение суда, судебный приказ, нотариальная надпись...
Найдите этот документ и добивайтесь его отмены. Соответственно будет снят и арест.
Если будет нужна более предметная помощь юриста, обращайтесь.
Здравствуйте. Возможно, это связано с тем, что дети были зарегистрированы. Тем не менее, у вас есть возможность попытаться отменить исполнительное производство, подав заявление об отмене судебного приказа. Если вам нужна помощь в этом вопросе, пожалуйста, свяжитесь со мной через WhatsApp или Telegram.
вы пропустили суд, раз уже решение и исп лист у приставов со взысканием с вас средств за ЖКУ. надо обжаловать и отменить это решение. Если нужна помощь - пишите в ТГ, отобьемся
значить жэк обратился с иском в суд о взыскании задолженности с наследников, здесь нужно оспаривать решение суда, если есть вопросы пишите на вацап
Вас признали наследниками, так как Вы фактически приняли наследство. По судам Вы, полагаю, не ходите, но это само не рассосется.
Позвоните мне завтра после 10час. на ватсапп. Постараемся разобраться и помочь.