Возврат налогоаого вычета?

Здравствуйте, как я могу вернуть налогоаый вычет за платные медицинские услуги

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Вы можете оформить налоговый вычет через МФЦ или работодателя. Также существует упрощённый порядок подачи заявки на вычет через портал ФНС или «Госуслуги». 1. **Через портал ФНС**: - Зайдите в личный кабинет налогоплательщика. - Заполните заявление. - Приложите платёжные документы (фотографии или сканы). 2. **Через «Госуслуги»**: - Вам потребуется усиленная электронная подпись. - Заполните декларацию 3-НДФЛ. - Приложите необходимые документы. - Выберите пункт «Получить вычет» и следуйте инструкциям на экране.

Если требуется более детальная консультация и помощь в этом, напишите на ватсапп или телеграмм

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для возврата налогового вычета за платные медицинские услуги необходимо собрать документы, подтверждающие расходы: чеки, договора и справки из медицинских учреждений. Затем заполните налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и подайте её в налоговую инспекцию по месту жительства. Важно соблюсти сроки подачи декларации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Получите в медицинском учреждении справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговый орган, форма этой справки утверждена Приказом ФНС России от 08.11.2023 N ЕА-7-11/824@. Заполняйте декларацию и направляйте в ФНС, лучше это сделать на сайте госуслуг. Никаких договоров, чеков, квитанций и т.п. прикладывать не требуется.

Это можно также сделать у работодателя.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе получить вычет полностью или частично, поскольку не всё услуги подлежат к вычету. Для этого необходимо подать декларацию, приложить договоры, акты, чеки.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подав декларацию в ФНС.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.