КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ГРАЖАНИНА ФИЛИППИН?

ФИЛИППИНКА НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ С 2019 ГОДА ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ. ВИЗА БЫЛА ДАНА НА ПЕРИОД: 06.06.19/02.07.19. КАК ЕЙ ЛУЧШЕ СЕБЯ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ? МОЖЕТ ЛИ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ЗАКЛЮЧИТЬ С НЕЙ ДОГОВОР НА РАБОТУ НЯНЕЙ, КАК ПОЛУЧИТЬ ПАТЕНТ ИЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ НА РАБОТУ?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

С 1 января по 30 апреля 2025 года для иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением сроков пребывания, установлен четырёхмесячный срок, в период которого они обязаны выехать или обратиться в органы внутренних дел РФ для урегулирования правового положения и получения необходимых разрешительных документов, например, патента или разрешения на работу.
Некоторые условия урегулирования положения:
необходимо пройти процедуру биометрической идентификации и медицинское освидетельствование на наличие опасных заболеваний и на предмет потребления наркотических веществ и психотропных веществ;
нужно предоставить документы об отсутствии задолженности по уплате пошлин, налогов, сборов, штрафов и иных обязательных платежей;
следует предоставить документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации на соответствующем уровне.
Решить вопрос об урегулировании правового положения после 1 мая 2025 года будет невозможно. С этой даты в отношении иностранных граждан, утративших законные основания для пребывания в России, до их выдворения за пределы Российской Федерации будут применяться все предусмотренные законом меры по ограничению отдельных прав, в том числе на въезд в Россию в будущем.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
ТАТЬЯНА

АНТОН КОНСТАНТИНОВИЧ, СПАСИБО! УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: 1) надо заплатить штраф и выехать за пределы РФ, верно? по какой визе можно будет выехать и как прогарантировать обратный в, езд?3) надо ли до выезда сдавать биометрию и мед. анализы?4) обратно в РФ в, езжать по туристической визе, делать патент и получать рабочую визу? Спасибо!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

обратитесь в МВД, это самое лучшее и наймите адвоката по миграционным вопросам

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Миграционный центр на ул.Сахарово обращаться и не тянуть, затем будет не возможно все исправить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.