Как поступить правильно в ситуации: муж военный пенсионер, мобилизован, получал пенсию по выслуге лет. Недавно позвонили и сообщили, что пенсия не положена и он должен вернуть эти деньги, что он виноват, что не сообщил, хотя он не действующий сотрудник. и от этой организации у него уточняли контракт у него или нет. Как правильно поступить: через суд решать этот вопрос? Или как они предлагают вернуть им на расчётный счёт и они сами потом в МО на перерасчёт подадут.
Здравствуйте.
Звонок значения не имеет и по звонку возврат не производят. Если в ночь будет звонок с таким требованием рекомендуйте им направить в адрес военного пенсионера досудебную претензию с соответствующими требованиями. Когда придёт требование, тогда и возникнет основание для возражений или возврата.
Ничего не отдавайте добровольно, пусть идут в суд и в судебном порядке доказывают свою правоту. Вам денежные средства перевели, вы их не украли вот пусть теперь доказывают что это они ошиблись оказывается а вы им теперь должны вернуть.
Эту выплату просто производить теперь МО должны, а не ФСИН. То есть выплата и должна была быть, но от другой организации
Добрый день, пусть решают через суд. А там как решить суд. Если будет нужна помощь готов помочь.