Здравствуйте, в графе отец у ребёнка стоит прочерк, ребёнку уже 5 лет, отец в воспитании не участвует, за все 5 лет не общались ни разу. Хочу установить отцовство и подать на алименты. Из информации о нем, знаю только город, в котором проживал 5 лет назад, ФИО и дату рождения. Есть ссылки в социальных сетях на его отца и брата, больше ничего. Подскажите пожалуйста, куда в первую очередь необходимо обратиться ?
И есть риск, что он уже давно погиб на сво. Можем ли мы признать отцовство и требовать с его отца часть средств, если он получил их за гибель сына? Совместные фото есть, свидетели отношений в других городах и странах проживают на данный момент.
Здравствуйте.
Вы вправе направить иск в суд об установлении отцовства. Для этого необходимо составить юридически грамотный обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, с союлблением процессуальных норм, а таже направить обоснованные ходатайства. Свидетельскими показаниями и фото отцовство не устанавливается. Суд вправе отказать в удовлетворении иска. Суд рассматривает дело в индивидуальном порядке по всём фактическим обстоятельства, с учётом правовых нюансов.
Здравствуйте. при обращении в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов указываете фио и дату рождения отца, после пишете, что "иные идентификаторы ответчика не известны, прошу суд истребовать в адресной службе управления по вопросам миграции МВД сведения о регистрации указанного лица. " При установлении отцовства ребенку положены все соответствующие выплаты и льготы.
Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства, в рамках рассмотрения дела суд направит соответствующие запросы и получит сведения об отце, если есть еще вопросы пишите на вацап