Здравствуйте было ДТП я виновник, у потерпевшего каско он делал ремонт по каско. Моя ОСАГО не покрыла всю стоимость ремонта. Сейчас его страховая компания требует возмещения в районе 90 тыщ рублей. Якобы всю сумма ущерба и ремонта составила 490 тыщ рублей. Есть ли смысл пытаться оспорить и какие есть шансы в суде выйграть дело
Здравствуйте.
В досудебном порядке экспертиза часто завышает цены на ремонтных, поэтому необходимо изучать отчёт эксперта. Если есть основания для возражений, тогда можно оспаривать в досудебном порядке или направлять в суд обоснованные возражения. Вы можете оплатить разницу в досудебном порядке добровольно если окажется, что превышение сумм не было. Оформление добровольного погашения долга юридически грамотно составление соглашение, не расписка.
Добрый день, шансы всегда есть, но на это влияет много факторов, в том числе компетентность юриста.Если страховая предлагает уменьшить ущерб, то возможно стоит согласится. Страховая не пишет никаких расписок. После оплаты претензии попытайтесь взять подтверждение отсутствия к Вам претензий или оформить все соглашением.
Шансов уменьшить сумму или освободиться от выплаты страховой в регрессном порядке у вас нет. Обычно в досудебном порядке для урегулирования спора составляется страховщиком соглашение, которое подписывают обе стороны. В нем должно быть указано, что после выплаты страховщик откажется от всех притязаний к вам.
Добрый день. Если вы не согласны со стоимостью ремонта, вы можете оспорить его в судебном порядке. В суде будет назначена судебная экспертиза, которая оценит размер ущерба. Но имейте ввиду, что ущерб при оплате по ОСАГО или КАСКО определяется с учетом износа, а с вас взыщут реальный ущерб (без учета износа).
Получается проще выплатить то что они просят сейчас и на этом все закончится? Мне нужно с них что то просить, чтоб потом не получилось так что ещё чет требовать будут. Сейчас в досудебном порядке они прислали мне место на возмещении. В итоге предлагают ещё скидку 20℅ на оплату если сразу же оплачу. Как грамотно это сделать чтоб потом с меня не чего снова не потребовали
Да, пусть напишут вам рукописную расписку, что полученные от вас денежные средства полностью погасили ущерб, причиненный им в результате ДТП и они не имеют к вам больше НИКАКИХ претензий. Деньги лучше перевести через клиент-банк, чтоб было дополнительное подтверждение.