Алименты?

Если бывший муж работает не официально,то как рассчитают алименты на ребенка которому 1,7 месяцев?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Семейный Кодекс РФ. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если мой ответ помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле HARANT.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Возраст ребенка, на размер алиментов не влияет. У Вас есть два варианта.

Первый, обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания с заявлением на выдачу судебного приказа, о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода. Но, так как дохода у мужа нет, то в качестве основы будут брать средний доход по РФ. Этот вариант я Вам и рекомендую использовать.

Второй, это обратиться в районный суд по месту Вашего проживания с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В данной варианте, Вам нужно будет доказать ежемесячные расходы на ребенка.

Нужна помощь, обращайтесь!

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шкаредная Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!
Если вы получили судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей ежемесячно в размере - одной четверти ( одного ребенка.) заработка и (или) иного дохода. Размер таких алиментов без официального трудоустройства должника будет рассчитываться от размера среднероссийской заработной платы в целом по РФ.
Если вы еще только планируете обратиться в суд за взысканием алиментов, так как второй родитель работает неофициально, либо имеет нестабильный, нерегулярный доход, я советую Вам взыскивать их в твердой денежной форме.

За более подробной консультацией Вы можете связаться со мной в мессенджере Telegram. Буду рад помочь!
Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

Если он работает неофициально, либо имеет нестабильный, нерегулярный доход, алименты взыскивают в твердой сумме, а не в процентах от заработка. Сумму рассчитывают кратно прожиточному минимуму для детей в вашем регионе проживания. Также можете подать на алименты на себя до трех лет ребенка. Пишите в ТГ если нужна помощь в составлении документов.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
по минимальному прожиточному минимуму и плюс подайте на алименты на обеспечение Вас, до 3 летия ребенка. Так как вы ухаживаете и не имеете возможности обеспечивать себя
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить иск в суд о взыскании алиментов в ТДС, им на ребёнка региона проживания. Сумма подлежит доказыванию с вашей стороны.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Значит он не работает, 1/4 от средней зарплаты по РФ, будет копиться долг.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.