Если бывший муж работает не официально,то как рассчитают алименты на ребенка которому 1,7 месяцев?
Здравствуйте. Возраст ребенка, на размер алиментов не влияет. У Вас есть два варианта.
Первый, обратиться в мировой суд по месту Вашего проживания с заявлением на выдачу судебного приказа, о взыскании алиментов в размере 1/4 от дохода. Но, так как дохода у мужа нет, то в качестве основы будут брать средний доход по РФ. Этот вариант я Вам и рекомендую использовать.
Второй, это обратиться в районный суд по месту Вашего проживания с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В данной варианте, Вам нужно будет доказать ежемесячные расходы на ребенка.
Нужна помощь, обращайтесь!
Добрый день!
Если вы получили судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей ежемесячно в размере - одной четверти ( одного ребенка.) заработка и (или) иного дохода. Размер таких алиментов без официального трудоустройства должника будет рассчитываться от размера среднероссийской заработной платы в целом по РФ.
Если вы еще только планируете обратиться в суд за взысканием алиментов, так как второй родитель работает неофициально, либо имеет нестабильный, нерегулярный доход, я советую Вам взыскивать их в твердой денежной форме.
Если он работает неофициально, либо имеет нестабильный, нерегулярный доход, алименты взыскивают в твердой сумме, а не в процентах от заработка. Сумму рассчитывают кратно прожиточному минимуму для детей в вашем регионе проживания. Также можете подать на алименты на себя до трех лет ребенка. Пишите в ТГ если нужна помощь в составлении документов.
Здравствуйте рекомендую подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы вправе направить иск в суд о взыскании алиментов в ТДС, им на ребёнка региона проживания. Сумма подлежит доказыванию с вашей стороны.
Значит он не работает, 1/4 от средней зарплаты по РФ, будет копиться долг.