Развод?

(4 ответа)

Муж взял кредит на свое ИП, при разводе он будет разделен и на жену?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте, да. Если не будет доказано, что он был взят в тайне и не в интересах семьи. Но такой исход крайне маловероятен.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброе времени суток. Раздел данного кредита (вернее обязательств по нему) при разделе совместно нажитого имущества супругов и Долгов будет определяться в зависимости от статуса кредита и целевого использования полученных денег (если кредит брался на ИП для развития бизнеса - делиться между вами не будет; если деньги с кредита пошли на путешествие совместное и вам на шубу - будет делиться между вами в раной степени)
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если кредит взят целевой - для коммерческих и предпринимательских целей, то нет. Если же потребительский, могут. Все зависит от контреных обстоятельств, по такой краткой информации возможности раздела кредита между супругамиопределить сложно.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Нет, не будет, если только кредиторы не докажут, что деньги пошли на обще-семейные нужды. === Нормативная база: часть 2 ст. 45 СК РФ - взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве