Здравствуйте у меня сложилась ситуация что я не могу платить по кредитам! Я нашел в своем городе юриста. Подписал договор банкротства! Просрочек еще не было, по кредитам проплатил 5 месяцев! Мой юрист говорит больше не плати! Буквально на днях собрали все документы подали в суд, юрист сказала теперь ждем номер дела и дату судебного заседания! У меня двое несовершеннолетних детей и единственное жильё и то у меня доля в жилье! Меня интересуют вопрос как вести себя с банками ведь к меня уже с начала марта уже пойдут просрочки? Ведь юрист говорит когда присвоят номер дела, судебное заседание будет только в середине марта.
Здравствуйте! В данной ситуации важно понимать, что после подачи заявления о банкротстве на вас не должны начисляться новые штрафы и проценты, а также прекращаются требования банков. Рекомендуется не общаться с коллекторами и сохранять все документы. Однако, в случае наступления просрочек, важно уведомить банки о вашей ситуации и о том, что вы находитесь в процессе банкротства. Это может помочь избежать негативных последствий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе уведомлять банки о начале процедуры банкротства, подаче документов в суд. Юрист, который работает по вашему делу должен вам всё объяснять, консультировать по возникающим вопросам за что вы именно ему платите.