Здравствуйте. Иностранному гражданину будет 30 лет 14 июля 2025 года. Какова вероятность того, что его призовут в армию, если он получит гражданство РФ до того, как ему исполнится 30 лет? Или лучше дождаться 30-летия и потом уже подавать документы на гражданство?
Здравствуйте! В соответствии с российским законодательством, иностранные граждане, получившие гражданство до достижения 30 лет, подлежат призыву в армию. Если призывная комиссия признает его годным к службе, вероятность призыва высока. Если дожидаться 30 лет, то после достижения этого возраста призывная обязанность уже не будет применяться. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.