Акции по наследству?

Ольга

По наследству достались сертификат на акции, как забрать деньги с акций

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если компания ликвидирована или в процедуре банкротства смысла оценивать цб нет, пусть висят в наследственном деле. Вы не получите средства по цб. Нужно изучать что за актив- сертификат на цб, определять его ликвидность.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо оформлять переход прав на акции по наследству, на основании свидетельства о праве на наследство.Их еще и оценивать придется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к нотариусу и брокеру.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ольга

Нотариус и брокер тоже не помог, данная организация банкротилась.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Продайте их с учетом организационно правовой формы АО и устава компании.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).