Попал в ДТП. Я ехал по главной дороге, но меня не пропускал водитель неизвестного автомобиля, не уступил мне дорогу (у него на съезде знак "Уступить дорогу" и встал в мою полосу, я начал перестраиваться в левую полосу, при этом снижая скорость движения, но там был автомобиль, который включил указатель левого поворота и начал снижать скорость. Я начал его объезжать и меня занесло. Задел Lexus, от удара меня развернуло во встречную полосу, где я уже задней частью автомобиля врезался в Kia Rio . Из автомобиля Kia Rio вытащили девушку, после чего её увезла скорая. В больнице на обследовании она была часа 2, после её с выпиской отправили домой, сделав вывод, что у неё сотрясение и немного увеличена селезёнка.
Назначена группа разбора, но пока что не связались со мной. Девушка сегодня была в отделении разбора ДТП, ей сказали пройти офтальмолога и невролога, так как было сотрясение.
чтобы ответить на вопрос о виновности требуются все обстоятельства ДТП подтвержденные схемой ДТП и другими материалами дела, прежде всего степенью тяжести повреждений у пострадавшей. Если вред средне тяжести или легкий вред то речь идет об административной ответственности. виновника.
Иван Иванович, спасибо за ответ!
Тогда уточню: получится ли к ответственности привлечь водителей белой и тёмно-синей машины, которые создали мне помехи?
это вопрос доказывания что требует детального изучения всех объективных обстоятельств дела. Извините, точный ответ дать невозможно из за неполноты сведений
Добрый день, при разборе ДТП если Вы видите, что Вас пытаются сделать виновником ДТП, я Вы не согласны, то можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы, которая и даст ответ кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения. Если нужна помощь обращайтесь.
По видео кажется, что я движусь быстрее потока, так как справа машина съезжала с моста очень медленно (из-за чего я думал, что он по знаку уступит мне дорогу), а следующий автомобиль, как я перестроился, начал снижать скорость и включил левый указатель поворота, хотя там не было места для поворота/разворота. Это можно было сделать только через 20-30 метров. Результат - ДТП. Я себя не оправдываю, лишь хочу понять, что можно ли привлечь к ответственности двух водителей этих автомобилей или нет.
Надо обсуждать возможное развитие и готовить свою позицию.
Шансы большие, по описанию и ПДД, ВЫ виновник аварии-ДТП.