Как решить бытовой вопрос?

Здравствуйте. При покупки дома с вторички, возле дома лежали кольца ЖБИ, старым хозяевам мы давали неделю на вывоз личных вещей, когда мы шли на заключение договора, мы уточнили все ли забрали, нам сказали да, в итоге через 3 месяца пришла хозяйка и сказала что забирает кольца. И если нет отдадим, то напишет заявление о краже, является ли это кражей и могу ли я написать встречное заявление о клевете?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если акта приёма - передачи нет, а наверняка нет, то рискуете не отдав кольца быть втянутыми в судебный процесс. Проще отдать, чем полгода ходить по судам. Доводы и доказательства с юристом, адвокатом собрать можно если суд иск удовлетворит, всё затраты буду вашими.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В вашем случае не может быть и речи о краже. Почитайте что указано в акте приема-передачи дома и з/участка. Если там ничего не говорится об этих кольцах, то не отдавайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Какие доказательства у прежних хозяев, что это их кольца?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

а судьба колец в акте или договоре как либо описывалась?