Здравствуйте. Что грозит за повторный отказ пройти мед свидетельствование на дороге? При этом алкотестер показал нули. То есть водитель был трезвый но отказался поехать в поликлинику по причине что спешил на работу? При этом сотрудники начали сразу заполнять протокол об отстранении ТС, перед тем как дать подышать в алкотестер
В случае повторного гораздо от прохождения медицинского освидетельствования при наличии вступившего в законную силу постановления по первому делу будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ
Соглашаться ехать на мед.освидетельствование иначе лишение + 45 к штраф.
Ситуация такая что остановили 2 раза 19 числа и 25 числа.
В обоих случаях тестер показал нули. Но в поликлинику не поехали.. Только во второй случай машину забрали на эвакуаторе.
В первый раз суд назначил 45 тысяч заплатить и 1, 5 года лишение прав.
Сколько могут назначить штраф во второй раз?
повторное нарушение это уже 264.1
Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказания, начиная от наложения на виновного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.