Здравствуйте!
Нахожусь в БФЛ с 27 июня 2024
Ежемесячно получаю прожиточный и деньги на аренду жилья
В августе 19.08, судя по отчету, который подгружен к делу, закрыл ФУ реестр требований.
Вопрос! После 19.08, я должен получать ПМ и за квартиру от ФУ, а остальное должно оставаться на моем счету? Или ФУ продолжает снимать всю ЗП??
Я спрашиваю у юристов, которые курируют, у них один ответ "у вас скоро финальный суд"
И что, что финальный суд? Вопрос в другом.
Категорически игнорируют конкретный вопрос ЧТО ПРОИСХОДИТ С ДЕНЬГАМИ.
Я так понял, что ФУ сам общается с ними отписками, но я должен понимать деньги ФУ себе забирает или так и должно быть , что даже после закрытия реестра ФУ деньги снимает и непонятно куда они уходят.
Или остаток, все таки, должен оставаться на моих счетах?
Финальный суд 17.02
+ еще один вопрос. Скорее всего ФУ снимает деньги и рассчитает мне ПМ с 1 по 17.02
Это правильно? Или ФУ должен ПМ присылать на весь месяц, т.е. полной суммой, а не половиной?!
Здравствуйте. Реестр кредиторов закрыт, это означает только то, что более никто включится не сможет, только если за реестр.
Пока идет процедура реализации имущества вы будете получать ПМ и деньги на аренду жилья. Перед заключительным судом ФУ распределит денежные средства накопленный как конкурсная масса (остатки от ЗП) между всеми кредиторами.
Закрыто все на 0
не будет он ничего распределять
Написано, что-то вроде не хватает средств для удовлетворения
Остаток который остается га счету после выплаты вам ПМ, так и должен оставаться. После завершения процедуры, счета разблокируют и вы этим остатком сможете пользоваться. Расчет ПМ с 1 по дату завершения. После завершения полномочия ФУ заканчиваются и он уже не будет вам выдавать ПМ и счета разблокируются.
То есть я могу, по сути, за все месяцы, после закрытия реестра, потребовать возврат того, что сняли?
Т.е. пришло 100 000, оттуда сняли 26 000 и 28 000 и остаток себе вернуть?
Не после закрытие реестра, а после финального отчета отправленного в суд, когда КМ распределена и выплачена кредиторам и на расходы на процедуру, с этой даты у вас на счету ноль, поступления после этого уже остаются на счету и никуда не распределяются кроме как вам на выплату ПМ.
Ну, он подал финальный отчет, ходатайство о завершении, документ об отправке доказательств направления отчета кредиторам и реестр требований, который закрыт на 0%
Если реестр 0%, значит в КМ денег нет и требования кредиторов не погашены. Если в КМ были деньги тогда должны быть хотя какие то цифры, но не ноль.
нет достаточно денег на погашение
у меня все четко хватает на ПМ и аренду только
Реестр закрыт на 0, в ходатайстве написано - недостаточно количества ДС и имущества
Недостаточно количества ДС и имущества - это стандартная формулировка и подразумевает о полном погашение. Для более детального ответа на ваш ответ, нужно смотреть ваше дело и отчет ФУ.