Здравствуйте, у моего мужа есть сын от первого брака,он платит бывшей жене 10 тысяч по договоренности, сейчас она заявила что ей этих денег мало , ей нужно больше , и если мой муж не будет платить больше то она пойдет и подаст на алименты , сама она не работает , ребенка в сад так и не отдала , ему три года , не разговаривает, он не развивается и она просто не хочет им заниматься но деньги требует , их обеспечивает ее бабушка , что делать чтобы ей по минимуму платить? Ведь она тоже должна содержать ребенка , но не собирается этого делать и требует с моего мужа слишком много
Здравствуйте. Во-первых, если подадут на алименты, то обязанность по их уплате возникнет только с момента подачи искового заявления в суд (и то, сначала этим должны заняться приставы, а они работают на основании решения суда). Во-вторых, в возражении заявите, что считаете обоснованной сумму, равную прожиточному минимуму в вашем регионе (каждый субъект сам определяет размер ПМ, несмотря на наличие федерального). В третьих, можно натравить органы опеки и подать самим иск о лишении матери родительских прав и определении места жительства с отцом ввиду неисполнения своих обязанностей по воспитанию (отсутствие речи в 3 года возможно, но должно быть подтверждено как минимум психиатром). Мать вряд ли лишат прав, но можно попытаться определить жительство с отцом.
Здравствуйте если у вас есть совместные дети, то рекомендую вам подать на алименты, чтобы потом доказать мужу, что больше платить не имеет возможности. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Она вправе подать на алименты иск в суд, это данность. Вы первой направте иск в суд о взыскании алиментов. Всё остальное обсуждается в индивидуальном порядке.