Добрый день. Подскажите пожалуйста моя бывшая супруга обратилась в Мировой суд в 2017 году с исковым заявлением об изменении размера алиментов на наших детей, которые уже взыскивались с 2015 года в 1/3. В суде стала ссылаться, что денег не хватает и просит установить ещё в твёрдой денежной сумме. Решение суда было удовлетворено в пользу бывшей супруги. С начала 2018 года я инвалид первой группы, сидячий. В 2017 году я не обжаловал решение Мирового суда не считал нужным. А сейчас в моей жизни изменилось многое, так как я инвалид первой группы. Можно ли изменить порядок размера алиментов, отменить твёрдую денежную сумму алиментов.
Подскажите пожалуйста в какой суд надо подавать на решение Мирового суда, и восстановить срок и подать иск об изменении размера алиментов прошло уже семь лет после вынесения решения Мирового суда Это было аж в 2017 году. Вообще восстановят срок или нет?
Здравствуйте. Обжаловать решение мирового судьи не получится, сроки Вам никто не восстановит. Как инвалид первой группы обратитесь в прокуратуру по месту жительства чтобы прокурор в Ваших интересах подал исковое заявление в суд об изменении размера алиментов
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд новый иск об изменении размера взыскания алиментов, не затрагивая отменой предыдущий.