Льготы?

Анатолий

Здравствуйте мне отказали в льготах на ЖКХ являюсь участником сво ветеран боевых действий отказ объснили тем что согласно статьи 16 льготы на частные секторы не распространяются

Айвазян Артем Тимурович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анатолий.

Запросите письменный отказ с указанием нормы закона, на которую ссылается орган соцзащиты с указанием конкретной причины отказа. Органы соцзащиты иногда ошибочно трактуют закон, считая, что частный дом не подпадает под понятие «жилое помещение» — это неверно.

После получения письменного отказа с нормативным обоснованием необходимо направить жалобу в Управление социальной защиты, а также в прокуратуру для проверки законности отказа (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»), либо в суд исковое заявление о признании отказа незаконным (ст. 254 ГПК РФ).

✅ Пишите в WhatsApp, чтобы получить бесплатную юридическую консультацию.