Вышла замуж второй раз. покупке недвижимости, договорились записать собственность в равных долях на каждого, т.к.внесли деньги поровну при продаже своих квартир. В случае смерти одного из супругов ,кто будет наследником первой очереди? У меня есть сын от первого брака, у мужа кроме родного брата никого.
В случае смерти одного из супругов наследником первой очереди будет являться второй супруг, а также дети, если они есть, что в вашем случае означает, что ваш сын от первого брака будет наследником, но по закону он не входит в первую очередь после вашего супруга. Это означает, что ваш сын имеет право на наследство, но только после супруга, который будет иметь право на свою долю, если вы не укажете иное в завещании.
При отсутствии завещания или наследственного договора, наследниками по закону 1 очереди являются: переживший супруг, дети, родители умершего. Если они отсутствуют, то наследует 2 очередь: братья и сестры, дедушка и бабушка умершего и т.д.
Здравствуйте! В первую очередь по закону наследуют родители, дети и супруг умершего. Если у мужа нет детей, родителей, нетрудоспособных иждивенцев и он не оформил завещание, то все его имущество унаследуете вы.
В соответствии с п.1 ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно наследником первой очереди будет супруг или супруга и ребенок покойного
Если у супруга нет ни родителей ни детей, наследником будете только вы. В случае если ему придется вступать в наследство он будет делить его как минимум с вашим сыном.
Здравствуйте.
Наследники 1 очереди по закону дети, родители, супруг.
При отсутствии завещания вы будете наследницей как супруга.