Подача документов на субсидии?

Добрый вечер !
Мама проживает на территории Украины с 2012 года
Сейчас необходимо подать документы на перерегистрацию и на субсидии на жилье
Сюда ехать дорого и долго
Где и как лучше оформить доверенность?
На каком языке?
Если там оформлять, то на двух языках или на украинском?
Если второе, то перевод надо делать тут?
Я смогу сама уже передать на перевод?
И что требуется для этого?
Достаточно только перевода или еще что-то нужно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Доверенность переводу не подлежит. Доверенность должна быть выдана нотариусом на русском языке или в консульском отделе РФ, но на Украине такого отдела точно нет. Тогда один выход - приезжать в РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оформите доверенность в соседнем государстве. Доверенность Украинского нотариуса здесь не примут.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Украинскую доверенность в РФ не примут. Лучше в консульстве соседнего государства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.