Мы по национальности с Таджикистана, давно живём в России, уже и гражданство получили, в общем и целом все документы на месте. У меня вопрос, с 1 февраля, мы можем получить Материнский капитал или нет, я получил паспорт в 14, а жена в 16-17?
Я почему спрашиваю, где то я услышал что мат.капитал не получат те, кто приехал из восточных стран и недавно получили гражданство, Спасибо
Добрый вечер! Существует возможность получения материнского капитала для граждан России независимо от их первоначального гражданства. Главное условие — быть зарегистрированными на территории России и иметь необходимый пакет документов. Получение гражданства в 14 или 16 лет не является препятствием. Рекомендуется обратиться в ПФР для получения точной информации по вашей ситуации.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, семья имеет право на материнский капитал при наличии гражданства РФ у обоих родителей и рождения второго ребенка. Ваше происхождение и срок получения гражданства не влияют на право на маткапитал, если все документы в порядке. Рекомендуется обратиться в местный пенсионный фонд для получения информации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Вам и вашей жене, если у вас есть подтвержденное гражданство России, доступен материнский капитал при рождении или усыновлении второго и последующих детей. Ограничения для семей, которые получили гражданство недавно, не предусмотрены. Тем не менее, важно убедиться, что все документы оформлены правильно и соответствуют требованиям. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! Закон не ограничивает право на мат.капитал в зависимости от национальности, страны рождения или времени получения гражданства. Слухи о запрете для выходцев из «восточных стран» — миф.
Здравствуйте.
Если родители имеют гражданство РФ, дети рождены в РФ имеют граждансиво РФ, право на получение мк возникает.