Выплата за погибшего на СВО?

Может ли супруга получить выплаты за погибшего на СВО отчима, если мать находится в женской колонии если написать доверенность?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По доверенности она может подать все документы на выплаты, а деньги будут перечисляться на счёт матери, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению. Получить за неё на свой счёт и расходовать на себя даже при наличие доверенности - соседство с матерью обеспечат.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Если мать (официальная супруга погибшего) даст соответствующую доверенность, то её дочь (падчерица погибшего) по ней может получить выплаты, причитающиеся матери.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Роман

Андрей Маратович, спасибо за ваш ответ! А можете подсказать соответствующую доверенность?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
По доверенности Вас проконсультирует нотариус, он же её и оформит. Полагаю, что администрация исправительного учреждения по такому вопросу не будет препятствовать нотариальному заверению доверенности.
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Если Вам понравилась моя работа, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле HARANT.