Как можно отказаться от доли на квартиру и на землю на старом имени на котором наложен арест?
Здравствуйте.
Запрет на рег действия лишает возможности осуществить переходу прав собственности любой сделкой. Отказать в пользу государства можно, но процедура длительная, сложная, но государство с долгами имущаство не принимает. Необходимо разираться с долгами, документами, фактическими обстоятельствами. Вы вправе уменьшить долги, списать, оспариаать, обжаловать судебные решения, на основе которых наложены ограничения.
Добрый день, Надежда. Отказаться нельзя в текущей ситуации. Для поиска вариантов решения необходимо изучать все обстоятельства произошедшего события.
Арест накладывается не на имя владельца (предполагаю, что об этом вопрос), а на имущество. Так что никак, пока не устранена первоначальная причина.
Здравствуйте, если наложены ограничения на рег действия, то для регистрации будущей сделки требуется сначала снять эти ограничения
Здравствуйте!
Если наложен арест, то распоряжение объектом, в том числе, и отказ от прав от него, невозможно.
Отказаться нельзя. Необходимо анализировать иные возможные способы защиты Ваших интересов.