Нужно ли получать российские права по новому закону гражданам России, постоянно проживающим за границей и имеющим два гражданства, если они приезжают в Россию только на короткое время в туристических целях?
Если ездить на своей машине, на такси, автобусе, то не надо.
Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что, если такие граждане берут в России машину в прокат на период отпуска, то им так же не требуется российское водительское удостоверение и им разрешается продолжать пользоваться иностранным водительским удостоверением?
Международное водительское удостоверение (МВУ) в России — документ, подтверждающий право на управление транспортными средствами за пределами государства, выдавшего его. По сути, это официальный многоязычный перевод национального водительского удостоверения и применяется только совместно с ним