Наследство?

Добрый день. как правильно составить завещание, чтобы все мое имущество досталось детям, а долги мужу.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В таком содержание вам никто заверять завещание не будет, поскольку оно незаконно. Долги в браке рассматриваются и разбираются при жизни. По имуществу не всё имущество подлежит включению в состав наследства. Есть нюансы.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Закон не позволяет оставить долги мужу, а имущество в виде наследственной массы детям. Составьте с мужем брачный договор, что кредиты взятые на его имя - это его долговые обязательства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Завещание составляет нотариус, но так как Вы пишите, так не получится. Когда нет имущества для наследства, тогда и долги не наследуется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте лучше составить брачный договор, если муж согласится. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Наследник, принявший наследство, всегда будет отвечать по долгам в пределах стоимости наследственного имущества.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.