Как получить алименты за 19 лет?

Гость

Добрый вечер. Проживаю с матерью, отец ушёл, когда мне был годик. На данный момент мне 19 лет. За это время со стороны отца алиментов или какой либо материальной помощи не было. Хотела бы получить выплаты за 19 лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты без согласия мамы, какие документы необходимы, и какая сумма положина. Отец проживает на территории РФ, я с ДНР. На звонки и смс не отвечает.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы можете подать на алименты самостоятельно, но для этого нужно предоставить доказательства его местонахождения и отсутствия поддержки. Для иска потребуется свидетельство о рождении, документы о вашем статусе, а также подтверждение отсутствия алиментов. Размер алиментов обычно составляет 25% от дохода родителя. Рекомендуется подготовить заявление в суд и собрать все необходимые документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы можете подать на алименты без согласия мамы, так как достигли совершеннолетия, и вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца. Для этого соберите документы, такие как ваше свидетельство о рождении, доказательства проживания отца, а также документы, подтверждающие, что алименты не выплачивались, и суд определит размер задолженности по алиментам исходя из его доходов и других обстоятельств.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Алименты можно взыскать только на несовершеннолетних детей, нетрудуспобных родителей, и на совершеннолетия детей инвалидов.

Вам 19 лет, то есть вы совершеннолетний гражданин, если вы учитесь на очной форме и не работаете можете взыскать на содержание до 23 лет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

поскольку взыскание алиментов с отца не назначалось, то взыскать нереально.

взыскать алименты после 18 лет можно только в случае, если алименты были назначены (судом или в нотариальном соглашении), но плательщик уклонялся от их уплаты.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не реально, алименты назначаются и выплачиваются до 18 лет, это долги можно взыскать, а их нет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Не получится, так как алименты выплачиваются на содержание ребенка матери, а не ребенку

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас нет права на получение алиментов и задолженности по ним.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Заявителем может быть только родитель

Гость

Степан Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гость

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого?