Как встать на очередь на квартиру сироте?

Петрякова Ольга

Как встать или получить квартиру сироте, если есть квартира в аварийном состоянии на стадии сноса

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам следует обратиться в органы местного самоуправления или специализированные учреждения для оформления статуса нуждающегося в жилье, если ваша квартира признана аварийной. Также рекомендуется собрать документы, подтверждающие состояние жилья, чтобы обосновать необходимость предоставления новой квартиры в рамках муниципальной программы по обеспечению жильем сирот.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Державин Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в муниципалитет с соотвествующим заявлением. Если квартира признана непригодной для проживания, то право на благоустроенное жилье в вашем регионе сохраняется, согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот»

Если Вы удовлетворены оказанной услугой, оставьте пожалуйста отзыв
Петрякова Ольга Артемовна

Как ускорить процесс получения жилья?

Державин Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Вы вначале обратиесь с заявлением Вам специалист все разъяснит. Ключевой момент ваша квартира должна быть прзнана аварийной т.е непригодной для проживания..

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо обратиться в орган опеки и попечительства если вы ещё несовершеннолетний, либо в администрацию района по месту вашего проживания.