Может ли организация уйти в банкротство при уголовном деле на эту организацию.
Добрый вечер! Да, организация может инициировать процесс банкротства даже при наличии уголовного дела против неё. Однако наличие уголовного преследования может осложнить процесс, так как следственные действия могут повлиять на управление и финансовые дела компании. Важным аспектом является выявление и оценка активов, чтобы определить, есть ли возможность погашения долгов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Уголовное дело не является основанием для обращения в арбитражный суд с заявлением о признании юр лица бкнсротом. Уголовные дела не возбуждаютю в отношении юр лиц, только в отношении физ лиц.
Да. Это конечно усложнит процедуру, так как будут наложены аресты на имущество, счета в рамках уголовного дела и снять их будет очень не просто.
Здравствуйте уголовное дело на компанию не заводится, поэтому банкротство имеет место быть в данном случае.
В отношении юр. лиц уголовные дела не возбуждают.
Нужны уточнения по вашему вопросу