Рассрочка на товар в озон списывается при процедуре банкротства? Если рассрочка была оформлена до начала процедуры?
Добрый вечер! При процедуре банкротства обязательства должника, включая рассрочку на товар, подлежат списанию, если они были оформлены до начала процедуры. Однако кредиторы могут требовать исполнения обязательств, если рассрочка не была полностью выполнена. Важно отметить, что в рамках процедуры банкротства суд определяет порядок удовлетворения требований кредиторов. Если рассрочка входит в реестр требований, возможно ее частичное или полное исполнение в зависимости от наличия ликвидных активов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! В случае банкротства должника рассрочка на товар, оформленная до начала процедуры, подлежит обязательному исполнению. Кредитор, предоставивший рассрочку, может продолжать требовать выплаты по ней, так как обязательства по рассрочке не аннулируются автоматически при объявлении банкротства. При этом, если у вас есть право на освобождение от долгов в ходе процедуры, вам стоит обратить внимание на этот аспект, так как в некоторых случаях возможно оспаривание обязательств. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! При процедуре банкротства обязательства по рассрочке на товар, оформленные до начала процедуры, могут быть включены в реестр требований кредиторов. Однако в соответствии с законодательством, при признании банкротом ваши обязательства могут быть списаны, если будет принято решение о списании долгов. Важно уведомить кредиторов о начале процедуры банкротства, чтобы избежать дальнейших взысканий. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Да, если рассрочка на товар была оформлена до начала процедуры банкротства, то ваши обязательства по ней также включаются в реестр кредиторов. Однако, в такой ситуации может быть возможность оспорить задолженность или договор, в зависимости от условий и времени оформления сделки.
Здравствуйте.
Да, нужно указать всех кредиторов, имеющихся на дату подачи заявления о признании должника банкротом.
если укажите то спишется