Постановка на военский учет?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, после прохождения службы в армии по призыву (2021-22год) давалось время встать на учет по приезду в течении 2 недель, я шел в военкомат 3 дня подряд,но работника который занимается этим вопросом не было на месте.Что мне грозит по визиту в военкомат

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! В случае, если вы не успели встать на учет в установленный срок, это может повлечь за собой административные последствия, включая штраф. Однако если вы можете доказать, что приложили усилия для выполнения обязательств, например, фиксируя свои визиты в военкомат, это может смягчить ситуацию. Рекомендуется представить объяснительное письмо с указанием обстоятельств и информацией о ваших попытках встать на учет. Также стоит обратиться в военкомат для получения консультации, чтобы избежать дальнейших проблем. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Ваша ситуация требует внимательного подхода. По закону, призывники обязаны встать на учет в военкомате по возвращении из армии в указанный срок. Если вы не смогли отвести документы в течение двух недель из-за отсутствия ответственного работника, это может быть смягчающим обстоятельством. Однако, неявка может повлечь за собой определенные риски, включая вызов на дополнительные мероприятия или штрафы. Рекомендуется обосновать свою ситуацию в военкомате, представляя доказательства ваших попыток. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваша ситуация может привести к проблемам, таким как штраф за несвоевременную постановку на учет, если вы не сможете доказать свои попытки обратиться в военкомат. Важно собрать любые подтверждающие документы, например, записи о посещениях, чтобы минимизировать последствия и объяснить ситуацию.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.