Добрый день, вопрос в том году исполнилось 57 лет и не хватило 4,3 балла, полностью докупила в этом году стало 28,3. Я многодетная мать троих детей, а в этом году требуют 30 пенсионных баллов. Но согласно п. 3 ст 35 я уже должна выйти на пенсию, но мне пришел отказ.
Для досрочной пенсии требуемое количество ИПК определяется на день обращения за этой пенсией.
Почему не обратились изначально к юристам по пенсиям для проверки правильности подсчета ваших баллов и за разъяснением этого вопроса вам? Ведь за детей еще добавляются баллы.
Здравствуйте. Необходимо оспорить данный отказ в судебном порядке. К сожалению, таких случаев много и проблему можно только через суд решить. Обязательно сохраните все оригиналы документов и обратитесь за профессиональной помощью в изготовлении искового заявления.
Есть ли закон, который не учитывают многодетных матерей на досрочное выход на пенсию в 57 лет со стажем не меньше 15 лет и ипк 28, 3? Почему пришел отказ
В отказе должны быть прописаны основания, смотрите документ. В любом случае юристу необходимо ознакомиться с отказом, чтобы сформулировать позицию