Здравствуйте где как и кокой работник может продлить визу ? Так как закон новый , не получится , что откажут по не знанию ?
С 25 января 2025 года обыкновенную частную визу, выдаваемую на срок до 1 года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником гражданина РФ, на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче такой визы, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в РФ в течение всего срока действия визы можно будет продлить в безвыездном порядке, на территории России, на срок до 1 года.
▶️ Действие указанной визы можно будет продлевать в территориальном органе МВД России по месту постановки на миграционный учёт иностранного гражданина - на срок до 1 года.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2024 № 1855 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. № 335»
Продление визы осуществляется в территориальном органе МВД России по месту постановки на миграционный учёт иностранного гражданина.
Для продления обыкновенной частной визы, выдаваемой на срок до 1 года близкому родственнику гражданина РФ, необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие родственные отношения, а также соблюсти все другие процедуры, предусмотренные миграционным законодательством России.
Документы для продления рабочей или учебной визы нужно подавать не позднее чем за 20 рабочих дней до окончания срока действия визы. При наличии уважительной причины, подтверждённой документально, документы для продления визы нужно подавать не позднее даты окончания срока её действия.
Для продления рабочей или учебной визы иностранному гражданину необходимо предоставить следующий пакет документов:
анкету установленного образца;
действительный заграничный паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;
фотографии (две штуки) 3×4 см (чёрно-белые либо цветные на матовой бумаге);
ходатайство организации, по приглашению которой иностранный гражданин пребывает на территории России;
трудовой договор или гражданско-правовой договор либо документ, подтверждающий обучение иностранного гражданина.
Документы можно подать лично или через законного представителя в одно из подразделений ГУВМ МВД, предварительно записавшись на приём на портале госуслуг РФ.
А вы не знаете конкретного адреса и телефона?
Нет,
Вы можете выяснить это в сети "интернет".
Успехов Вам