При получении доп квалификации обязаны проверять предыдущее образование? И для чего им диплом?
При получении дополнительной квалификации учебные заведения, как правило, проверяют предыдущее образование, чтобы подтвердить соответствие вашей академической базы требованиям программы. Диплом нужен для того, чтобы удостоверить уровень вашей квалификации и знаний, полученных ранее, что может быть важным для полноценного освоения новой специальности. Это также позволяет учебному заведению понять, какой уровень подготовки у вас уже есть и на каких аспектах обучения стоит акцентировать внимание.
Проверять не обязаны. Диплом - чтобы удостовериться, что образование будет считаться дополнительным (т.е. что основа уже есть).
А как же не проверять, купленные в переходе метро, коттируются ниже, чем полученные законно.