Продал банковскую карту, за небольшую плату знакомому человеку, что за это грозит? В банке сказали, что написали заявление в полиции за мошеннические действия по моей карте. Я как владелец карты, ничего об этих махинациях не знал, ни каких действий по карте не производил.
Здравствуйте! В том случае, если на Вашу банковскую карту поступали переводы от лиц, которые стали жертвами мошенников у вас возможны два вида ответственности.
- Как самый простой вариант к вам могут обратиться с исковым заявлением о возвращении неосновательного обогащения, и в случае его удовлетворения вы будете должны вернуть денежные средства, которые поступали на Ваш счет.
- Уголовная ответственность, в том числе возможно предъявление группового совершения преступления в соучастии в том числе и по 159 УК РФ.
Для конкретных рекомендаций по действиям в Вашей ситуации советую записаться на консультацию.
Здравствуйте. Будьте аккуратны, рекомендую обратиться в случае вызова в правоохранительные органы за помощью к адвокату в Вашем регионе. При совершении по банковской карте мошеннических действий и установлении факта передачи карты третьим лицам, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ. Если Вам понравился мой ответ на Ваш вопрос, прошу поставить оценку моему профилю.