Куда конкретно нужно обращаться?

Имеется ВНЖ РФ,с регистрацией в г.Москве,сам из Беларуси,по возрасту поменял паспорт РБ. Куда нужно обращаться для переноса записи о ВНЖ в паспорт, в МФЦ в Сахарово,либо в УМВД по месту прописки в Москве?За ранее спасибо!

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в УМВД по месту регистрации в Москве для переноса записи о ВНЖ в новый паспорт РБ. МФЦ в Сахарово занимается вопросами миграционного учета, но для внесения изменений в документы, связанные с ВНЖ, нужно идти именно в УМВД. Возьмите с собой старый и новый паспорта, ВНЖ и документы, подтверждающие регистрацию. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

При замене паспорта, старый изымается, будет ли достаточно тогда ксерокопии всех страниц старого паспорта?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

При замене паспорта старый документ, как правило, изымается. Это стандартная процедура, так как старый паспорт больше не является действительным. Однако важно понимать, что ксерокопии всех страниц старого паспорта не могут полностью заменить оригинал. Копии могут быть полезны для личного архива или для предоставления в некоторые организации, но они не имеют юридической силы в процессе замены паспорта.
Если вы заранее сделали копии всех страниц старого паспорта, это может быть полезно для ваших личных нужд, например, для подтверждения каких-то данных или для предоставления в банк, если там требуются сведения из старого документа. Но при подаче заявления на замену паспорта вам всё равно нужно будет предоставить оригинал старого паспорта, если он у вас на руках. Если паспорт утерян или украден, то вместо оригинала вам нужно будет предоставить заявление об утрате документа.
Таким образом, ксерокопии страниц старого паспорта могут быть полезны для вашего личного использования, но они не заменят оригинал при подаче документов на замену паспорта. Оригинал старого паспорта (если он есть) будет изъят, и на его основе будет оформлен новый документ.